Top.Mail.Ru
Нижний Новгород
План поступления
Войти
Направление «История», код 46.04.01

История христианской мысли в России и на Западе: люди и идеи

магистратура

О программе

Целью магистерской программы является подготовка высококвалифицированных магистров-историков, преподавателей средних и высших учебных заведений, работников профильных научно-исследовательских институтов, архивов, музеев и других организаций и учреждений культуры, экспертно-аналитических центров, общественных и государственных организаций информационно-аналитического профиля, сотрудников различных отделов Русской Православной Церкви.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
90 / —
5 / 3
291 000 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • Конкурс портфолио
      минимальные баллы 70

    Дополнительная информация

    В рамках данной программы осуществляется подготовка квалифицированных магистров-историков, преподавателей средних и высших учебных заведений, работников профильных научно-исследовательских институтов, архивов, музеев и других организаций и учреждений культуры, экспертно-аналитических центров, общественных и государственных организаций информационно-аналитического профиля, сотрудников различных отделов Русской Православной Церкви.

    В ходе обучения в магистратуре студенты углубленно изучают профильные исторические дисциплины, занимаются научно-исследовательской работой, проходят педагогическую практику. На завершающем этапе обучения студенты готовят и защищают собственное научное исследование по актуальным проблемам отечественной истории, истории Русской Православной Церкви.

    Реализация основной образовательной программы магистратуры обеспечивается преподавателями, имеющими ученые степени доктора исторических наук, кандидата исторических наук и ученые звания.

    Студенты имеют возможность участвовать в научных проектах факультета, в работе научного студенческого общества, выступать на конференциях и публиковать статьи в ежегодных сборниках студенческих работ ПСТГУ. Студенты регулярно посещают московские музеи, путешествуют по городам России.

    Выпускники направления работают в музеях, архивах и издательствах, преподают в школах и вузах. Более 30-ти выпускников защитили диссертации и получили ученую степень кандидата исторических наук.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Исторические вузы Москвы