Top.Mail.Ru
Нижний Новгород
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.03.01

Юриспруденция

бакалавриат

О программе

Основная образовательная программа «Юриспруденции» – это 4-х годичная (при очном обучении) программа профессионального юридического образования. Срок освоения этой программы для выпускников колледжей и техникумов с профильной этой программе базовой профессиональной подготовкой может быть сокращен до 3 лет.

По окончании выпускникам выдается диплом о высшем образовании государственного образца с присвоением академической степени «бакалавр», который позволяет занимать на работе должности, требующие наличия высшего профессионального образования.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 8
64 000 р.
54 месяца

Профили обучения

Уголовно-правовой; Гражданско-правовой

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • русский язык от 36
  • обществознание от 42
  • история от 32
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительная информация

В 2023 году по программе "Юриспруденция" по очной форме обучения выделено 12 мест для поступающих на базе 11-ти классов и 12 мест - для поступающих на базе СПО. Стоимость обучения для поступающих на базе СПО составляет 86000 руб. в год.

По очно-заочной форме обучения (Группа выходного дня) выделено 8 мест для поступающих на базе 11-ти классов и 50 мест - для поступающих на базе СПО. Стоимость обучения для поступающих на базе СПО составляет 72000 руб. в год.

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Вузы Нижнего Новгорода по направлению «юриспруденция»