Top.Mail.Ru
Нижний Новгород
План поступления
Войти
Направление «Биология», код 06.04.01

Нейробиология

1
1 отзыв
магистратура

О программе

Нейробиология – это новая специальность, вовлекающая в исследования не только специалистов в области естественных наук (биологов, химиков, физиков), но и математиков, представителей компьютерных и инженерных наук, гуманитарного направления — нейропсихологов и нейролингвистов. Развитие нейронаук возможно только при тесном и конструктивном взаимодействии фундаментального исследовательского сектора и медицины, направленном на разработку новых способов диагностики и лечения заболеваний мозга, обеспечивая переход к персонифицированной медицине.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 13
82 500 р.
1 сент. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • биология
      Минимальный балл – 40

    Дополнительная информация

    В 2024 году по программе "Биология" выделено 25 платных мест для граждан РФ.

    Целью программы является подготовка врачей нового поколения, обладающих системным научным подходом и глубокими фундаментальными знаниями в области молекулярной медицины, осуществляющих персонифицированный подход к пациентам, а также научных сотрудников, специализирующихся в области нейрофизиологии, молекулярной нейробиологии, математического моделирования, биоинформатики и оптического биоимиджинга.
    В ходе обучения будет реализован ряд задач: изучить основы молекулярных механизмов синаптической передачи в нейронных сетях мозга в норме, при нейродегенеративных, ишемических и психических заболеваниях, освоить новейшие методы транскриптомики, протеомики, математического моделирования и нейровизуализации.
    Будут даны знания о новых современных методах диагностики и лечения заболеваний мозга, о биологии и генетике памяти.

    1 отзыв

    1
    • Денис
      1
      О программе Нейробиология
      28 августа 2023
      Приветствую всех желающих учиться в ПИМУ, магистратура по специальности Биология направление Нейробиология. Сразу к сути: не тратьте на это время и, тем более, деньги. Не рекомендую категорически никому. Нормальных лекций/занятий дождетесь лишь у единичных преподавателей, г.о. по общим предметам (непрофильным). Учеба по профильным предметам - только расстраиваться. Заявляют много ярких, модных, умно звучащих названий дисциплин. Во-первых, у вас их будет только 2 в семестр. Во-вторых, по каждому из них вы получите 1-5 лекций или же занятий за весь курс. Объем информации, который вам реально дадут за год, можно самому прочитать в открытом доступе за 2 недели вечерами. В-третьих, то, что будут давать, не относится к нейробиологии от слова совсем. Если кто-то уповает на приобретение каких-либо практических навыков - зря. Практика здесь - аналогичное несчастье: она просто отсутствует. Работать по приобретенной в магистратуре ПИМУ специальности Биология вы точно не сможете. Если вам нужна просто бумажка об окончании магистратуры, тоже есть смысл выбрать подобную программу в другом месте: вариантов дешевле - масса. Инфо для иногородних, рассчитывающих на общежитие: оно есть, но студентам магистратуры не дают. Программа работает уже 2 года. С тех пор ее закончил только 1 человек, и остался учиться еще 1. Студенты уходят даже с бесплатного обучения.

    Смотрите также

    Биологические вузы Нижнего Новгорода