Top.Mail.Ru
Нижний Новгород
План поступления
Войти
Направление «Психология», код 37.04.01

Клиническая психология

магистратура

О программе

Клиническая психология исследует пограничные состояния психики человека в различные возрастные периоды. Также эта область науки определяет влияние стрессовых состояний на физическое здоровье, помогает справляться с личностными проблемами, страхами и тревожностью, находить выход из кризисных ситуаций как отдельным людям, так и в семейной терапии.
Отдельным предметом изучения клинической психологии является профессиональная деятельность врача и медицинского персонала. Вопросы мотивации, профессионального выгорания, особенностей взаимодействия с пациентами различного профиля находятся в компетенции клинического психолога.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно-заочно
— / —
— / 50
100 200 р.
1 сент. 2024
30 месяцев

Условия поступления

    • психология
      Минимальный балл – 40

    Дополнительная информация

    Целью программы является подготовка клинических психологов, владеющих основами психотерапии и ориентированных на практическую деятельность. В ходе обучения будет реализован ряд задач: изучить анатомию ЦНС, основы нейропсихологии, психофизиологии, психопатологии и иных смежных дисциплин, рассмотреть вопросы психологического консультирования. Будут даны знания о патологиях психического развития детей и подростков и методах их диагностики, а также особенностях экстремальных ситуаций. Психологическом сопровождении пациентов, страдающих психосоматическими заболеваниями, психологическому сопровождению беременных, а также психотерапии лиц с разными видами зависимости и девиациями.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Психологические вузы Нижнего Новгорода