Top.Mail.Ru
Нижний Новгород
План поступления
Войти

Государственное и муниципальное управление

повышение квалификации

О программе

Аннотация программы:

- Теоретические и практические знания для руководителей и специалистов в сфере государственного и муниципального управления,
- Система государственного и муниципального управления, понятие государственной службы и местного самоуправления, модели эффективного государственного управления, нормы гражданского и юридического права, антикоррупционная политика, противодействие внутреннему мошенничеству, этика взаимоотношений в коллективе, основы конфликтологии, эффективное кадровое управление, документационное обеспечение управления, государственная и муниципальная безопасность, основы экономики.
- Подготовка квалифицированных менеджеров для управленческой деятельности в сфере государственного и муниципального управления.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
очно
22 500 р.
1 апр. 2024
5 дней
40 ак. ч.
с 10.оо до 14.оо
очно
25 000 р.
1 апр. 2024
5 дней
40 ак. ч.
с 10.00 до 14.00

Преимущества обучения

1
Дополнительные возможности
Для слушателей предусмотрена выдача нормативного материала.

Возможно обучение в режиме ONLINE (подключение к аудитории в режиме реального времени или получение видеозаписи занятий).

Возможно: - корпоративное обучение в Университете или на территории заказчика (индивидуальный график обучения, корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика).

Дополнительная информация

Программа курса:

1. Система государственного и муниципального управления. Основные понятия, структура процесса, политический механизм, институты, формы и методы в государственном и муниципальном управлении.

2. Законодательство РФ о государственной службе. Понятие государственной службы - виды и системы. Государственный гражданский служащий: права, обязанности, правовые запреты.

3. Модели эффективного государственного управления. Понятие и сущность административной реформы. Проблемы повышения качества законодательной инициативы. Модель эффективного управленца.

4. Бюрократия и бюрократизм - административно-политический слой общества и управления. Негативные и позитивные черты бюрократии.

5. Местное самоуправление в РФ. Типы организации местного самоуправления. Сравнительная характеристика отечественной и зарубежной практики.

6. Законодательство о муниципальной службе. Нормативно-правовое обеспечение муниципальной службы в РФ.

7. Антикоррупционная государственная политика. Понятия и виды коррупции. Законодательство РФ о противодействии коррупции. Сравнительная характеристика отечественного и зарубежного антикоррупционного законодательства. Понятие комплаенс-менеджмент. Противодействие внутреннему мошенничеству.

8. Деловая этика. Профессионально-этические основы государственной и муниципальной службы. Кодекс этики. Этика взаимоотношений в коллективе. Основы конфликтологии. Конструктивный и деструктивный конфликт. Конфликт интересов. Стоимость конфликтов.

9. Эффективное кадровое управление. Кадровая безопасность. Выстраивание системы лояльности. Эффективная мотивация персонала.

10. Основы охраны труда. Основные понятия и термины. Законодательные документы, определяющие правовые основы охраны труда в РФ. Нормативные документы по охране труда.

11. Документационное обеспечение управления. Основы документирования управленческой деятельности. Нормы оформления документов.

12. Управление государственным и муниципальным имуществом и закупками. Принципы перепрофилирования объектов государственной и муниципальной собственности. Внутренний и внешний контроль над распоряжением государственной и муниципальной собственности и её использованием. Нормативно-законодательная база в области управления имуществом. Законодательство РФ о гос.закупках. Основные нововведения.

Компетенции
Получение слушателями компетенций, необходимых для выполнения профессиональной деятельности, а также совершенствование имеющихся компетенций в сфере государственного и муниципального управления.

Преподаватели

  • Аватар
    Марина Семеновна Кобышева
    Кандидат экономических наук. Зав.кафедрой «Экономическая безопасность и противодействие коррупции», член совета ООО Ревизионная школа ИСАС. Член экспертного совета Национальной Ассоциации комплаенс. Советник по безопасности и комплаенс компаний ТЭК

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «государственное и муниципальное управление», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление», Учебные центры Санкт-Петербурга по направлению «управление и экономика»
Представитель учебного центра
Ольга Причислая