Социальная ответственность
Колледж - участник программы «Изменяя стиль жизни города» и других социальных проектов, направленные на изменение внешнего облика Москвы.
Путешествия
Существует собственный туристический клуб, в рамках которого для студентов ежегодно организуются поездки в разные города и страны, на данный момент ребята уже совершили путешествия на Селигер, в Карелию, Болгарию.
Практико-ориентированное обучение
Предполагает интенсивное вовлечение студентов в практическую деятельность и раннее погружение в профессию. Студенты имеют возможность закрепить полученные теоретические знания на практике в организациях социальных партнеров колледжа.
Внешние образовательные пространства
Ежегодно студенты колледжа принимают активное участие в выездных образовательных мероприятиях, таких как форумы «Селигер» и «Алтай. Точки. Роста», фестиваль тренингов «OpenVision», бизнес-фестиваль молодежи России им. В.В. Быкова и др.